Startseite   Der Preisvergleich   Die Gemeinde   Das Magazin  
dmc-700sc
bei 128,00 €
zzgl. Versand
Preis im Shop kann höher sein.

Bei suchen?

D-Link DMC-700SC

Der D-Link DMC-700SC ist ein Medienkonverter. Denn D-Link hat es sich zur Philosophie gemacht, die Menschen auf einfache Art und Weise zu vernetzten. Denn es ist wohl die größte Herausforderung in der heutigen Medienwelt, die Informationen nicht nur zugänglich zu machen, sondern auch erschwinglich. Um die Menschen miteinander zu vernetzen, braucht es logischerweise ein Netzwerk für die effektive Kommunikation und eine effiziente Leistung. Und hier kommt der D-Link DMC-700SC ins Spiel. Es überträgt die Daten mit 10000Megabit in der Sekunde, hat einen maximalen Übertragungsbereich von 550 Metern, hat einen Ethernet 1000 Base T RJ-45 und einen Ethernet 1000 Base SX SC Multimode Anschluss für die erweiterte Konnektivität. Er konvertiert die Daten von RJ-45 zu SX im Multimode und umgekehrt und kann dabei die genannte Distanz von bis zu 550 Metern überbrücken. Seinen Strom bezieht das Gerät über ein externes Netzteil und der Verbrauch ist so niedrig, dass er nicht erwähnenswert ist, ein Radiowecker verbraucht ein Vielfaches an Strom (tb2).


Steven_produkt_preis2 128,00 €
Schotten-Preis
(zzgl. Versand)
Bewertung:
 Noch keine Bewertungen vorhanden. Schreibe die Erste!
Wunschliste: Füge das Produkt Deiner Wunschliste hinzu
Wunschpreis
Du wartest und wartest, dass der Preis sinkt? Wir informieren dich nicht nur wenn dein Wunschpreis im Preisvergleich erreicht wird. Wir nutzen zusätzlich unseren heißen Draht zu über 500 Händlern. [mehr Infos]
Wunschpreis anlegen
8 Ergebnisse (1 - 8 Treffer)
 
Artikelbezeichnung Anbieter Händlerbewertungen Sort_default Versand LieferzeitSort_default Preis ( incl. Versand?) Sort_up
 
 
D-Link DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter ... 7470
Amazon GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 4.05
Blue_arrow Meinungen lesen (124)
Blue_arrow Händler bewerten
Versandkosten: siehe Shop
Preisermittlung 23.05. - 10:24
Hinweis Versandkosten *
* Preis im Shop kann höher sein.
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
128,00 € *
Zum Anbieter
D-Link DMC-700SC/E 1000Mbit/s - Netzwerk Medienkonverter (1000 Mbit/s, Ethernet 1000Base-TX, ... 7470
Amazon GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 4.05
Blue_arrow Meinungen lesen (124)
Blue_arrow Händler bewerten
Versandkosten: siehe Shop
Preisermittlung 23.05. - 10:24
Hinweis Versandkosten *
* Preis im Shop kann höher sein.
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
149,00 € *
Zum Anbieter
D-Link DMC-700SC Medienkonverter Gigabit DMC-700SC/E 12666
office-partner.de - Office Partner GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 5
Blue_arrow Händler bewerten
Versandkosten: siehe Shop
Preisermittlung 02.02. - 08:00
Hinweis Versandkosten *
siehe Shop
160,72 € *
Zum Anbieter
D-Link Gigabit Ethernet Konverter, 1000 Mbit TP, RJ-45, SC-Duplex, inkl. Adapter (DMC-700SC) 9656
Wagner eCommerce Group GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 4.78
Blue_arrow Meinungen lesen (2355)
Blue_arrow Händler bewerten
Vorkasse 4,90 €
Nachnahme 4,90 €
Preisermittlung 23.05. - 09:33
Hinweis Versandkosten *
siehe Shop
182,98 € *
Zum Anbieter
DLink Deutschland GigabitEthernet Konverter DMC-700SC/E 12632
elektroradar.de - Elektro Reiners Systemtechnik GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 5
Blue_arrow Händler bewerten
Versandkosten: siehe Shop
Preisermittlung 02.02. - 05:01
Hinweis Versandkosten *
siehe Shop
187,72 € *
Zum Anbieter
 
D-Link DMC-700SC/E GIGABIT ETHERNET KONVERTER D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - ... cyclotron.de
Cyclotron ITK GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 4.2
Blue_arrow Meinungen lesen (10)
Blue_arrow Händler bewerten
Vorkasse 5,95 €
Preisermittlung 23.05. - 10:18
Hinweis Versandkosten *
sofort lieferbar
197,61 € *
Zum Anbieter
D-Link DMC-700SC - Gigabit Ethernet Konverter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX electronis.de
electronis.de
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 4.35
Blue_arrow Meinungen lesen (159)
Blue_arrow Händler bewerten
Vorkasse 6,90 €
Nachnahme 13,40 €
Preisermittlung 23.05. - 09:33
Hinweis Versandkosten *
2-4 Tage
202,41 € *
Zum Anbieter
DMC-700SC/E - GigabitEthernet Konverter 1000 Mbit/s DMC-700SC/E eibmarkt.com
eibmarkt.com GmbH
Blue_arrow Shop Info
durchschnittliche Bewertung 0
Blue_arrow Händler bewerten
Vorkasse 6,89 €
Preisermittlung 23.05. - 09:58
Hinweis Versandkosten *
2 Tage
204,56 € *
Zum Anbieter
kredit